14 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Первый скоростной спуск на этапе Кубка России на "Банном" выиграли Елена Яковишина и Александр Алёхин

Сегодня после двух дней тренировок в скоростном спуске состоялась первая официальная гонка Кубка России в этой дисциплине на стартовавшем в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" ("Банное") третьем этапе розыгрыша Кубка страны.

У женщин победу одержала Елена Яковишина, опередившая на 1,14 секунды второго призера этапа Валентину Голенкову, и на 1,16 секунды - ставшую третьей Елизавету Тимченко.

Мужскую гонку выиграл Александр Алёхин, вторым финишировал Антон Крук, третьим стал Максим Симонов.

В первой гонке на "Банном" участвовали более 100 горнолыжников и горнолыжниц. Завтра на этапе - второй скоростной спуск у мужчин и женщин.

Ниже - официальные протоколы сегодняшних гонок в скоростном спуске у мужчин и женщин, с которыми можно также ознакомиться на сайте FIS.